За нецензурную брань наложен административный штраф

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. К. по ст. 435   КоАП РК.
В ходе судебного заседания установлено, что в помещении КГУ «Имантауская средняя школа» несовершеннолетний Ш.2003 года рождения выразился нецензурной бранью в адрес одноклассников и педагогов школы, тем самым совершил действие выражающее неуважение к окружающим, нарушающее общественный порядок и спокойствие физических лиц, то есть мелкое хулиганство, предусмотренное ст. 434 КоАП.
В судебном заседании К. вину в совершенном правонарушении признала полностью. Пояснила, что в ходе возникшего конфликта ее сын выразился нецензурной бранью в адрес окружающих.
Постановлением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних гр. К. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.435 КоАП РК и  наложено административное взыскание в виде административного штрафа в сумме 15 883 тенге.
Постановление в законную силу не вступило.
Источник: 
Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних