За нахождение несовершеннолетнего вне жилища привлечена к административной ответствености

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Г. по ст. 442 ч.3   КРКоАП.
В ходе судебного заседания установлено, что гр. Г., будучи ранее, 22.06.2016 года привлечённой к административной ответственности по ст.442 ч.2 КоАП РК, повторно в течение года совершила действия, предусмотренные ст.442 ч.3 КоАП РК, 09.06.2017 года около 23 часов 10 минут на пересечении ул. Мира и Конституции в г. Петропавловске несовершеннолетний ребенок Г. – В.1999 года рождения находился вне жилища без сопровождения законных представителей.
Тем самым, Г. допустила повторное в течение года нахождение несовершеннолетнего ребенка без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра, за которое предусмотрена административная ответственность по ст.442 ч.3 КоАП РК.
Согласно ст. 70 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье» родители обязаны заботиться о здоровье своих детей, воспитывать своих детей, обеспечить получение ребенком обязательного среднего образования, а также несут ответственность за обеспечение необходимых условий жизни для его физического, психического, нравственного и духовного развития.
Постановлением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних гр. Г. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 442 ч. 3 КРКоАП, и  подвергнуть ее по данной статье административному взысканию в виде 34035 (тридцать четыре тысячи тридцать пять) тенге.
Постановление в законную силу не вступило.
Источник: 
Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних