Встреча за «круглым столом»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 Айыртауского района Северо-Казахстанской области прошла встреча  за «круглым столом» на тему: «Соблюдению требований норм действующего уголовно-процессуального и административного законодательства. Исполнение судебных актов по уголовным, гражданским, административным делам» с участием представителей прокуратуры и ОВД Айыртауского района, адвокатов, судебных исполнителей, сотрудников Арыкбалыкского филиала ГНПП «Кокшетау», СМИ.
В приветственном слове председатель районного суда М.Рамазанов отметил, что данное мероприятие проводится с целью строгого соблюдения административного и уголовно-процессуального законодательства, улучшения качества работы органов внутренних дел, прокуратуры, органов исполнительного производства, а также обеспечения правильного и своевременного исполнения судебных актов.
Участники встречи за «круглым столом» обсудили проблемные вопросы, связанные с формированием материалов административных и уголовных дел, оформлением протоколов об административных правонарушениях, сроками и порядком направления дел об административных правонарушениях в суд.
В ходе мероприятия особое внимание было уделено вопросам длительного неисполнения судебных актов по гражданским, уголовным и административным делам, несвоевременности направления в суд информации об исполнении судебных актов.
Итогом мероприятия стала выработка совместных рекомендаций, направленных на повышение качества работы со  стороны органов внутренних дел и прокуратуры при оформлении уголовных, административных дел и материалов, а также на своевременное и неукоснительное исполнение судебных актов, способствующих повышению доверия граждан к судебной системе, укреплению авторитета судебной власти в обществе.
Источник: 
Суд №2 Айыртауского района СКО