В Уалихановском районном суде обсудили правила технического применения средств аудио-видеозаписи судебного заседания

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Уалихановском районном суде проведен семинар на тему: «Правила технического применения средств аудио-видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания, хранения и уничтожения аудио-видеозаписи, доступа к аудио-видеозаписи» с участием специалистов суда.
Председатель суда Альжанов К.К. отметил, что применение аудио-видеофиксации всех судебных процессов - актуальная задача на сегодняшний день, аудио-  видеозаписи судебных заседаний используются только в целях судопроизводства для точного фиксирования хода судебного разбирательства, а также в целях установления фактических данных в гражданском, уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях.
Также  довел до сведения специалистов об обязательном применении АВФ в ходе судебного заседания, также разъяснил порядок и сроки предоставления копии аудио-видеозаписи судебного заседания по ходатайству лиц, участвовавших при рассмотрении дела.
В завершении мероприятия, председатель суда указал на неукоснительное соблюдение специалистами суда правил технического применения средств аудио- видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания, хранения и уничтожения аудио-видеозаписи, доступа к аудио- видеозаписи.
Источник: 
Уалихановский районный суд