В Тимирязевском районном суде проведен тренинг на тему: «Методика составления решения суда по гражданскому делу искового производства»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Тимирязевском районном суде состоялся семинар-тренинг с участием  судьи Северо-Казахстанского областного суда в отставке Куановой И.З. на тему: «Методика составления решения по гражданскому делу искового производства». В мероприятии  принял участие  прокурор Тимирязевского района Салпыков Т.Е.
В ходе мероприятия  были обсуждены вопросы:  «Требования и основания права требования», «Применение права «Субсумация», «Как определить предмет доказывания  и необходимые доказательства», «Вводная и описательная части решения суда», «Мотивировочная и резолютивная части решения суда».
В своем выступлении Куанова И.З. подробно остановилась на методике  определения предмета доказывания и составления решения по гражданским делам.   Участники мероприятия  обсудили ряд вопросов, возникающих при составлении решения, в завершении встречи Куанова И.З. ответила на   интересующие вопросы.
Источник: 
Тимирязевский районный суд