В суде района имени Габита Мусрепова проведен «День открытых дверей» с участием представителей молодежного общественного объединения «Жастардың Нұрлы жолы»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде района имени Габита Мусрепова СКО проведен «День открытых дверей» с участием представителей молодежного общественного объединения «Жастардың Нұрлы жолы», а также студентов Новоишимского аграрно-технического колледжа.
Представители объединения и студенты присутствовали в открытом судебном заседании по уголовному делу в отношении подсудимого Б., обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.296 ч.2 УК РК «Незаконное обращение с наркотическим средствами без цели сбыта».
Председатель суда района имени Г.Мусрепова Кабыш Ж.Е. по окончании судебного процесса, проводя беседу с представителями объединения и со студентами  отметил, что доступность наркотиков, возможность практически беспрепятственного приобретения их, составляет сегодня одну из главных причин злоупотребления ими и развития наркомании. Наркомания как один из наиболее опасных видов преступлений стремительно расширяет сферы своего влияния среди всех слоев населения, и особенно среди молодежи.
Каждый, кто выберет в своей жизни путь преступлений, связанный с наркотиками, должен знать о том, что рано или поздно он предстанет перед судом и понесет заслуженное наказание.
Так же Ж.Кабыш рассказал о деятельности судебной системы, о применяемых в суде современных технологиях при рассмотрении, а также ответил на интересующие вопросы.
Подобные мероприятия необходимы для профилактики  и предотвращения противоправных, антиобщественных действий, а также для демонстрации открытости и прозрачности деятельности судов.

 

Источник: 
Суд района имени Г.Мусрепова