В суде района им. Г.Мусрепова обсудили Послание Главы государства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде района имени Г.Мусрепова обсудили Послание Главы государства народу Казахстана - «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
Председатель суда Ж. Кабыш в своём докладе отметил,  что Глава государства назвал пять приоритетов, призванных обеспечить темпы роста экономики нашего государства выше среднемировых и устойчивое продвижение в число 30 передовых стран. К  числу этих приоритетов  относятся - ускоренная технологическая модернизация экономики, кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды,  макроэкономическая стабильность, улучшение качества человеческого капитала, институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией. Председатель суда раскрыл суть приоритетов указанных в Послании, а также пути и способы их реализации.
Раскрывая сущность пятого приоритета, Президент указал: «Мы проводим реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом. Эту работу надо продолжить».
Участники совещания пришли к единому мнению, что решение данных задач непосредственно относится к судебной системе, поэтому от добросовестного труда каждого сотрудника зависит их успешное выполнение.
В завершении судьи и специалисты выразили уверенность в том, что в результате общих усилий всех граждан страны Казахстан достигнет поставленной цели и станет одной из самых процветающих стран мира.
Источник: 
Суд района имени Г.Мусрепова