В суде №2 г. Петропавловска жителям города в «День открытых дверей» рассказали о «Судебном кабинете»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде № 2 г. Петропавловска  состоялся «День открытых дверей»,  в   ходе которого была проведена разъяснительная работа среди населения «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц  посредством сервиса «Судебный кабинет».
В рамках встречи присутствующие узнали о  преимуществах «Судебного кабинета», в частности, о том, что заявления, жалобы, обращения и другие документы физическим и юридическим лицам можно подавать в любое время суток, имея при этом компьютер, Интернет и электронную цифровую подпись. Лицо, зарегистрированное в сервисе «Судебный кабинет», является пользователем системы подачи электронных документов. Авторизация в сервисе «Судебный кабинет» осуществляется с помощью ИИН или БИН и пароля. При подаче документов представителем юридического лица авторизация осуществляется посредством БИН.
Население, принявшее участие в мероприятии, смогло получить компетентные ответы на интересующие их вопросы по данной теме.
В завершение встречи  жители города поблагодарили организаторов за проведение мероприятия, направленного на повышение доверия граждан к судебной системе и пожелали дальнейших успехов в работе.
          
Источник: 
Суд № 2 г. Петропавловска