В суде №2 Айыртауского района проведен семинар на тему: «Скажем коррупции–нет!»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 Айыртауского района проведен семинар на тему: «Скажем коррупции–нет!»
В работе семинара приняли участие председатель суда, представители органов прокуратуры Айыртауского района, адвокаты Северо-Казахстанской областной коллегии адвокатов, непрофессиональный медиатор, руководитель   немецкого общества «Видергебурт», специалисты суда.
Открывая мероприятие, председатель суда Әбубәкір Қ.Ә. отметил, что борьба с коррупцией является важнейшим стратегическим приоритетом государственной политики Казахстана. Коррупция несет за собой негативное влияние на все сферы общества, государства. Борьба с коррупцией зависит не только от усилий правоохранительных органов, а также от каждого отдельно взятого гражданина. Таким образом, дальнейшая эффективная борьба с коррупцией должна стать делом всех и каждого.
Внимание участников семинара было обращено на Закон РК "О противодействии коррупции", основным приоритетом которого является предупреждение коррупции.
В завершении мероприятия присутствующим были даны рекомендации, как следовать принципам противодействия коррупции и любым ее проявлениям.
Источник: 
суд №2 Айыртауского района