В суде № 3 Тайыншинского района проведен «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В   районном суде № 3 Тайыншинского  района проведен «круглый стол» на тему: «О  противодействии  коррупции», в котором приняли участие председатель суда  Смагулов Т.О., представители прокуратуры и  специалисты  суда.
Выступая с докладом  председатель Смагулов Т.О. рассказал об основных направлениях антикоррупционной программы на 2015-2025 годы, отметив, что Закон Республики Казахстан «О противодействии коррупции» направлен на защиту прав и свобод граждан, обеспечение национальной безопасности Республики Казахстан от угроз, вытекающих из проявлений коррупции, обеспечение эффективной деятельности государственных органов, должностных и других лиц, выполняющих государственные функции. В своем докладе он отметил, что коррупция тормозит процесс социально-экономического развития, строительства рыночной экономики, привлечения инвестиций, негативно воздействует на политические и общественные институты демократического государства, представляет собой серьезную угрозу будущему развитию страны.                                                          
Также председатель  добавил, что каждый сотрудник государственного органа обязан не только выполнять все требования законодательных и других нормативно-правовых актов Республики Казахстан, регламентирующих деятельность государственных органов, но и самостоятельно принимать необходимые меры по исключению противоправных  действий.
В завершении мероприятия участники обменялись мнениями и предложениями по предотвращению коррупционных фактов.
Источник: 
Суд № 3 Тайыншинского района