В суде № 2 района имени Габита Мусрепова проведен семинар-совещание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Районным судом № 2 района имени Габита Мусрепова СКО проведен семинар-совещание на тему: «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в здании суда».
В мероприятии приняли участие судьи, сотрудники суда, сотрудники органов внутренних дел и сотрудники ГУ «УССО СКО».
С докладом выступила председатель суда Досымова А.А., в котором довела до сведения, что совместным приказом Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) от 3 мая 2016 года и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 мая 2016 года утверждены Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) и его территориальных органов. Организация и осуществление пропускного и внутриобъектового режимов в зданиях судов обеспечивается Государственным учреждением «Управление специализированной службы охраны городов и областей» Министерства внутренних дел Республики Казахстан во взаимодействии с судебными приставами.
Пропускной режим устанавливается в целях: исключения проникновения посторонних лиц на территорию, в административные здания судов, Департамента и его территориальных органов; исключения вноса (выноса), ввоза (вывоза), проноса (провоза) предметов и веществ, запрещенных к проносу; исключения несанкционированного доступа посетителей в иные помещения, кроме тех, в которые были приглашены; повышения уровня антитеррористической защищенности зданий судов, Департамента и его территориальных органов; обеспечения безопасности судей, работников и посетителей, охраны и соблюдения общественного порядка в соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 4 Закона Республики Казахстан «Об органах внутренних дел Республики Казахстан». Регистрацию участников судебного процесса осуществляет судебный пристав либо работник канцелярии суда. Регистрация участников судебного процесса производится при входе в здание суда по предъявлению документов, удостоверяющих личность. Представители сторон дополнительно должны представить документы, подтверждающие их полномочия.
В завершение мероприятия председатель суда Досымова А.А. указала участникам семинар-совещания на необходимость выполнять свои служебные обязанности в строгом соответствии с данными правилами.
Источник: 
Суд № 2 района имени Габита Мусрепова