В суде № 2 г. Петропавловска проведен семинар по вопросам организации пропускного режима

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде № 2 г. Петропавловска состоялся семинар по вопросам организации пропускного режима  с участием сотрудников суда.
 В ходе семинара с докладом на данную тему выступил судебный пристав суда № 2 г. Петропавловска Иржанов К.Т.
В своем выступлении Иржанов К.Т. отметил, что имеется совместный приказом руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде РК от 3 мая 2016 года и МВД РК от 5 мая 2016 года утверждены Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) и его территориальных органов.
Пропускной режим устанавливается с целью исключения проникновения посторонних лиц на территорию здания суда и повышения уровня антитеррористической защищенности в здании суда, а также для обеспечения безопасности судей, работников и посетителей суда, охраны и соблюдения общественного порядка.
Посетителям суда в обязательном порядке выдается разовый пропуск. Разовый пропуск оформляется при наличии документа, удостоверяющего личность. Для сотрудников УССО предоставляется список, кто пришел на судебное заседание, кто является участником судебных процессов.
Судебными приставами обеспечивается их сопровождение в зал ожидания, после прохождения ими технического контроля.
Выход посетителя без отметки в разовом пропуске работника суда либо Администратора судов не допускается.  
По окончании семинара, также участники обсудили этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан.
В завершении семинара заведующая канцелярией подчеркнула, что всем специалистам нужно соблюдать трудовую дисциплину, не допускать коррупционных правонарушений, непроцессуальных контактов со сторонами судебного процесса, их представителями, придерживаться делового стиля в одежде в период исполнения своих служебных обязанностей.
Источник: 
Суд №2 г. Петропавловска