В специализированном межрайонном суде по уголовным делам состоялось семинарское занятие по изучению требований этических стандартов госслужащих

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области с работниками суда проведено семинарское занятие по изучению «Памятки по основным требованиям этических стандартов государственных служащих».
С докладом выступила заведующая канцелярией Бралина А.З., в ходе которого разъяснила основные принципы государственной службы. Участникам семинарского занятия также были изложены основные этические требования, которые должны исполнять государственные служащие.
В ходе семинарских занятий Бралина А.З. обратила внимание участников семинара на то, что каждый государственный служащий должен принимать все необходимые меры для соблюдения служебной этики в осуществлении должностных обязанностей, соблюдать деловой этикет и правила официального поведения, как с коллегами, так и с гражданами. В заключение было отмечено, что несоблюдение норм служебной этики создает условия для коррупционных правонарушений.
Источник: 
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области