В Северо-Казахстанском областном суде прошло торжественное мероприятие ко Дню Астаны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Сегодня в Северо-Казахстанском областном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Астаны.
В поздравительном слове, председатель областного суда Ерлан Айтжанов отметил, что этот праздник  стал  примером  сплоченности  казахстанцев, символом  достижений    Республики Казахстан, единства всех казахстанцев, символом независимости и суверенитета страны, стабильности и экономического роста нашего молодого государства.
За короткий исторический период город превратился в центр экономической и культурной жизни. Подтверждением этому служит проведение в Астане с 10 июня по 10 сентября специализированной международной выставки  EXPO – 2017. Проведение международной выставки EXPO-2017 в Астане является одним из ключевых проектов Казахстана. Инициатива организации такого масштабного мероприятия в столице нашей страны принадлежит Главе государства, - подчеркнул председатель областного суда.
Ерлан Айтжанов пожелал собравшимся здоровья, успехов, счастья, мира и благополучия.
В торжественной обстановке состоялось награждение судьи областного суда Мурата Муканова  почетным знаком Союза судей Республики Казахстан «Үш би» за многолетнюю безупречную работу в судебной системе, успехи в отправлении правосудия, активную общественную деятельность в судейском сообществе.
Завершилось мероприятие просмотром документального фильма о столице Казахстане - Астане.
Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда