В рамках «Дня открытых дверей» Кызылжарским районным судом разъяснено Послание Президента

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Кызылжарском районном суде в целях оказания правовой помощи населению, открытости и доступности проведен «День открытых дверей», с участием учащихся Бишкульской школы гимназии.
В рамках встречи заведующая канцелярией Нетесова Е.В. разъяснила основные положения Послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»
 Нетесова Е.В. рассказала школьникам о деятельности судебной системы,  в том числе  осуществляемых судами электронных сервисах: «Судебный кабинет», «Мобильная версия судебного кабинета», «Электронная повестка».
Учащимся была организована экскурсия по зданию суда, продемонстрированы зал ожидания для посетителей, информационные стенды, осуществление пропускного режима в суде, представлена новая модернизированная система аудио-видео фиксации судебных процессов, призванная повысить уровень открытости и доступности судов.
В завершении «Дня открытых дверей» учащиеся выразили слова благодарности за проведение познавательного мероприятия, так как узнали для себя много нового и интересного.
Источник: 
Кызылжарский районный суд СКО