В Петропавловском городском суде состоялся «круглый стол» по вопросам, возникающим при рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях, связанных с коррупцией

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Петропавловском городском суде проведен «круглый стол»  на тему: «Вопросы, возникающие при рассмотрении судами уголовных дел о преступлениях, связанных с коррупцией». Участие в мероприятии приняли представители прокуратуры, адвокатуры, Департамента комитета национальной безопасности, Департамента государственных доходов по СКО, а также  судьи.  
Председатель Петропавловского городского суда Ербар Калиев акцентировал внимание участников «круглого стола» на то, что согласно Посланию Президента Республики Казахстан от 31 января 2017 года "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность",   его пятый приоритет указывает на безопасность и борьбу с коррупцией.  Основной акцент направлен на борьбу с последствиями коррупции.
Судья Алмас Жумагазин отметил, что необходимо усилить работу по выявлению и искоренению причин и предпосылок коррупции. Многое в борьбе с коррупцией будет зависеть от активного участия всего общества. С развитием социальных сетей и других медиаресурсов всеобщее неприятие должно стать мощным инструментом в противодействии коррупции.
На сегодняшний день в Петропавловском городском суде рассмотрено 5  уголовных дел по коррупционным преступлениям.  
Источник: 
Петропавловский городской суд