В Петропавловском городском суде проведено семинарское занятие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Петропавловском городском суде со специалистами суда проведено семинарское занятие по грамотному и качественному составлению судебных документов.
Заведующий канцелярией  Вернер Е.В. в своем докладе акцентировала внимание специалистов суда на качественное составление направляемых документов.
При оформлении документов необходимо руководствоваться Типовыми правилами документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях.
При оформлении писем необходимо использовать бланки строгой отчетности. При направлении документов через систему электронного документооборота отправку необходимо осуществлять посредством электронной системы в форме электронного документа с оформлением письма на электронном гербовом бланке.
Все судебные документы должны иметь следующие параметры: шрифт- «Times New Roman», 14 размер, а также установленные поля.
Документы, направляемые судом необходимо составлять стилистически правильно, четко и грамотно, при направлении писем на двух языках текст письма на русском языке должен строго соответствовать тексту языка на казахском языке.
Также заведующий канцелярией Вернер Е.В. указала соблюдать установленные требования и не допускать фактов ненадлежащего оформления направляемых судебных документов.
Источник: 
Петропавловский городской суд