В Есильском районном суде проведен семинар по соблюдению пропускного режима в здании суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В мероприятии приняли участие старший судебный пристав районного суда, сотрудники Управления специализированной службы охраны (далее УССО).
В своем выступлении и.о. председателя суда Куниязов З.С. отметил, что пропускной режим устанавливается в целях исключения проникновения посторонних лиц на территорию, в административные здания судов, Департамента и его территориальных органов, исключения вноса (выноса), ввоза (вывоза), проноса (провоза) предметов и веществ указанных в перечне, повышения уровня антитеррористической защищенности зданий судов, Департамента и его территориальных органов, обеспечения безопасности судей, работников и посетителей, охраны и соблюдения общественного порядка.
Участники судебного процесса проходят в суды по представленным на пост полиции спискам. Судебными приставами обеспечивается их сопровождение в зал ожидания, после прохождения ими технического контроля. Состояние посетителя должно соответствовать требованиям соблюдения общественного порядка и общественной нравственности,
Регистрацию участников судебного процесса осуществляет судебный пристав либо работник канцелярии суда.
В случае нарушения посетителями правил поведения, воспрепятствования осуществлению правосудия, выражения неуважения к суду, неисполнение законных распоряжений и требований судей, судебного пристава посетители могут быть привлечены к ответственности, в установленном законом порядке.
Также было отмечено, что необходимо противостоять любым проявлениям коррупции, проявлять бдительность в действиях умышленной провокации в отношении лиц, заинтересованных в разрешении дела.
По итогам работы семинара, участникам было рекомендовано строго соблюдать все пункты Правил по обеспечению пропускного и внутри объектового режимов.
Источник: 
Есильский районный суд