В Айыртауском районном суде проведен «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции и усилении пропускного режима в судах

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Айыртауском районном суде проведен «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции и усилении пропускного режима в судах.
В мероприятии приняли участие судьи и специалисты районного суда, представители районной прокуратуры, сотрудники ОВД района, сотрудники полиции УССО и представители районного акимата.
Председатель суда А. Шамшинурова в своем выступлении отметила актуальность на сегодняшний день рассмотрения вопроса борьбы с коррупцией, где в целях предупреждения проявления коррупционных правонарушений в суде проводится ряд мероприятий, и одно из них - усиление пропускного режима  в здании суда.
С участниками «круглого стола» были обсуждены вопросы соблюдения требований положения о пропускном и внутриобъектовом режиме в здании суда, об исключении вне процессуальных контактов с физическими и юридическими лицами, избежание компрометирующих обстоятельств в любых формах своей деятельности, добросовестное, беспристрастное и качественное исполнение своих служебных обязанностей.
Участники «круглого стола» высказали свое мнение и поделились с возникшими в ходе работы в данном направлении проблемами и путями их разрешения. 
В завершение «круглого стола» председатель суда А.Шамшинурова обратила внимание участников на необходимость постоянного соблюдения требований законодательства Республики Казахстан о противодействии коррупции.
Источник: 
Айыртауский районный суд