В Айыртауском районном суде проведен «День открытых дверей» для выпускников школы-интерната

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Айыртауском  районном суде  в целях повышения правовой грамотности, культуры и уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведен «День открытых дверей».
В рамках данного мероприятия выпускники Айыртауской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей села Саумалколь посетили Айыртауский районный суд и детально ознакомились с работой суда. Для участников была проведена  экскурсия  по зданию суда, где они имели возможность наглядно ознакомиться с работой канцелярии и  применением судом новейших технологий при рассмотрении дел.
И.о. председателя суда Т. Бектурсунов проинформировал о сроках и порядке рассмотрения гражданских, уголовных и административных дел. Также поздравил выпускников с окончанием школы, пожелал крепкого здоровья, успешной сдачи Единого национального тестирования и принятии верного решения при выборе профессии.  
В завершении мероприятия выпускники поблагодарив за оказанное им внимание, выразили пожелание, чтобы такие  встречи  проводились на постоянное основе. 
Источник: 
Айыртауский районный суд