В Административном суде проведен семинар на тему: «Порядок направления для рассмотрения и правильное оформление дел об административных правонарушениях»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным административным судом г.Петропавловска проведен семинар на тему: «Порядок направления для рассмотрения и правильное оформление дел об административных правонарушениях» с участием участковых инспекторов полиции.
Заведующий канцелярией Коспанова А.О. открывая мероприятие отметила, что при оформлении дел об административных правонарушениях со стороны УИП имеются ряд нарушений, которые имеют не малозначительную роль при рассмотрении данного дела.
В ходе семинара Коспанова А.О. остановилась на порядке направления дел об административных правонарушениях через сервис систему «Судебный кабинет», и правильном заполнении необходимых суду реквизитов.
По итогам мероприятия заведующий канцелярией Коспанова А.О.  отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать типовые правила документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях.
Источник: 
Специализированный административный суд г.Петропавловск