Судом удовлетворено представление службы пробации о замене не отбытой части наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Тайыншинским районным судом Северо-Казахстанской области удовлетворено представление службы пробации,  не отбытое наказание осужденного Т., в виде ограничения свободы, назначенное по приговору Тайыншинского районного суда Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2017 года по ст.188 ч.2 п.3 УК РК заменено на наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца 17 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Из личного дела осужденного следует, что 06.06.2017 года при постановке его не учет ОСП, осужденному под роспись были разъяснены последствия за нарушения графика пребывания по месту жительства, а также за уклонение от исполнения возложенных на него судом обязательств. Время пребывания по месту жительства определено в будничные дни с 19.00 часа до 08.00 часа (следующего дня).
 11 июня 2017 года, 26 июня 2017 года, 05 мая 2017 года Т. злостно нарушил отбывание наказания повторно в течение года. При проверке по месту жительства отсутствовал без уважительных причин после 19.00 часа;  кроме этого 14 июня 2017 года поменял место жительство не уведомив об этом службу пробации; после вступления приговора в законную силу, совершил административные правонарушения - появился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в неопрятном виде оскорбляющим общественную нравственность и человеческое достоинство, за что был подвергнут взысканию в виде ареста; с 10 по 15 июля 2017 года осужденный не явился в службу пробации на регистрацию и проведение профилактической работы с ним.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Источник: 
Тайыншинский районный суд