Судебный кабинет и его возможности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области проведен "День открытых дверей" на тему: «Судебный кабинет и его возможности» с участием студентов колледжа. С докладом выступила заведующий канцелярией Бралина А.З..
Основной темой обсуждения был вопрос использования сервиса «Судебный кабинет».
Докладчик рассказала слушателям о применении современных технологий в судебной системе. Отметила, что электронные услуги были созданы с целью прозрачности и доступности к судебной системе и для удобства населения, что позволяет сэкономить время и финансовые средства граждан.
Бралина А.З. подробно рассказала, что основным преимуществом данного сервиса является то, что гражданин, его представитель в лице адвоката или юриста в любое удобное время, не выходя из дома или офиса, через сеть Интернет может подать в суд электронный документ.
Участникам мероприятия была наглядно показана работа сервиса «Судебный кабинет».
Также, Бралина А.З. обратила внимание слушателей, на проект «Внешняя оценка судов», который реализован для дальнейшего обеспечения открытости и как объективный инструмент оценки работы судов и судей, с целью определения уровня доверия населения, защищенности прав и законных интересов граждан в суде. Участникам мероприятия были изложены условия и порядок проводимого опроса.
В завершении встречи докладчик ответил на вопросы и участникам были розданы буклеты.
Источник: 
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам СКО