Суд № 3 Тайыншинского района провел «круглый стол» на тему: «Качественное отправление правосудия - гарант защиты прав граждан»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В мероприятии приняли участие прокурор, адвокат, представители службы пробации и  НПО.  
Выступая председатель суда Танат Смагулов отметил, что правосудие и репутация государства два взаимосвязанных между собой явления. Принятие справедливого и разумного решения будет невозможно, если право и закон противоречат друг другу. Правосудие осуществляется посредством конституционного гражданского, административного и уголовного судопроизводства. Основные принципы осуществления правосудия в правовом государстве - это высшая ценность человека, его права и свободы. Продолжение совершенствования государственной власти на всех уровнях, в том числе развитие судебной реформы в последние годы дают положительные результаты.
Кроме того Т. Смагулов внес предложения, касающиеся частных жалоб в Уголовном кодексе РК, по которым в будущем рассматриваются переход некоторых статей в административную ответственность.
В завершение «круглого стола», участники положительно отозвались о работе суда, как гаранта стабильности государства и внесли свои предложения по данной теме.
Источник: 
Суд № 3 Тайыншинского района