Суд № 2 г. Петропавловска удовлетворил иск о восстановлении на работе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Суд № 2 г. Петропавловска Северо-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело по иску А. к  ГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата города Петропавловска» об отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.
С 26.08.2009 года А. работала у ответчика в должности социального работника. 
Истец просит суд признать незаконным, отменить приказ КГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата г. Петропавловска» о расторжении трудового договора; Восстановить А. на прежней работе, взыскать с КГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата города Петропавловска» в пользу истца заработную плату за время вынужденного прогула подлежит взысканию заработная плата в размере 710 000 тенге
Суд № 2 Петропавловска, рассмотрев гражданское дело, иск удовлетворил в полном объеме. 
Суд признал незаконными приказы  ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска» «О наложении дисциплинарного взыскания» и  «О расторжении трудового договора»и  отменил. Восстановил гр. А. в должности социального работника в  ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска»
Взыскано с ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Петропавловска» в пользу гр. А. заработная плата за время вынужденного прогула в сумме  576 298 тенге,  расходы по оплате помощи представителя в сумме 30 000  тенге.
Решение суда в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.
Источник: 
Суд № 2 г. Петропавловска