Специализированный межрайонный суд по уголовным делам принял участие в массовом забеге

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
17 августа 2017 года в городе Петропавловск был проведен массовый забег, приуроченный Дню спорта, в котором приняли участие государственные служащие, работники образовательных и спортивных организаций, ветераны, люди с ограниченными физическими возможностями и участники клуба любителей бега.
День спорта в Казахстане появился, как дань уважения к спорту и был учрежден указом Президента Нурсултана Назарбаева 15 ноября 2003 года в целях развития в республике спорта, физической культуры и формирования здорового образа жизни. День спорта в Казахстане отмечается согласно Указу Президента Республики Казахстан  от 15 ноября 2003 года в третье воскресенье августа.
День спорта относится к профессиональным праздникам и посвящен развитию спорта и спортивным достижениям страны. Во всех регионах страны проходят спортивные мероприятия, посвященные этому празднику.
Сотрудники специализированного межрайонного суда по уголовным делам Северо-Казахстанской области не остались в стороне и также приняли активное участие в данном мероприятии. Главные специалисты-секретари судебного заседания Потурнак Е.М. и Абильмажинова А.К. с большим энтузиазмом решили поддержать данное начинание и приобщиться к массовому забегу. В результате данных соревнований они получили массу положительных эмоций.
Как отмечает главный специалист-секретарь судебного заседания Асемгуль Абильмажинова, она   с радостью приняла участие в данном забеге. Мероприятие поразило ее своей масштабностью, участием разной категории людей. Было очень интересно и увлекательно, отметив, что и в дальнейшем будет обязательно участвовать в подобных стартах.
 Екатерина Потурнак подчеркнула, что в нашем городе всё больше людей занимается спортом, особенно радует, что данное мероприятие проводится и среди государственных служащих, данный вид спорта приобщает всех к здоровому образу жизни.  Коллектив суда также активно занимается спортом, для которого физкультура и спорт имеют столь серьезное и огромное значение.
 
Источник: 
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам