Семинарское занятие по правилам хранения дел

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области с судьями и специалистами суда проведено семинарское занятие по изучению «Правил формирования отбора, учета временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственное архивное учреждение Верховного Суда Республики Казахстан местных и других судов и РГУ Администратора судов.
Докладчик акцентировал внимание на то, что Правила регламентируют порядок разработки и составление Номенклатуры дел, проведение экспертизы ценности документов и оформление ее результатов, формирование документов в дела (наряды), передача и прием в архивы на временное хранение, а также передачу в установленные сроки документов Национального архивного фонда Республики Казахстан на постоянное хранение в соответствующее государственное архивное учреждение.
Изложены изменения в сравнении с предыдущими Правилами и особое внимание уделено срокам хранения уголовных дел и материалов.
В заключении было указано, что сотруднику, ответственному за архив, в своей работе необходимо строго руководствоваться требованиями указанными в Правилах.
Источник: 
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам