Подвергнут аресту за совершение мелкого хулиганства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Акжарский районный суд Северо-Казахстанской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки А., в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 434 ч. 1
Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях .
Из материала дела следует что 22.05.2017 года около 22 часов   с.Ульгули  Акжарского района СКО гр. А на улице села беспричинно выражалась  нецензурной бранью в адрес гражданина Б. выражала неуважение к окружающим и нарушила общественный порядок и спокойствие физических лиц. Правонарушитель А.   пояснила суду, что 22.05.2017г. около 22 часов на улице села Ульгули  гр.Б.  выражался нецензурной бранью в ее адрес и чтобы разобраться, по улице тащил ее к другим соседям, возможно, когда, гр.Б. тащил ее, она выражалась нецензурной бранью в адрес гр.Б  она не помнит. Раз гр.Б. говорит, что она выражалась нецензурной бранью в его адрес, значит она выражалась.  Ссора произошла из-за  оплаты за пастьбу скота. Вину признает. Они примирились. Выслушав правонарушителя А., изучив материалы дела, учитывая заключение старшего прокурора, полагавшего подвергнуть правонарушителя А. к административному взысканию в  виде штрафа в размере 10МРП по ст.434 ч.1 КРКоАП суд приходит к следующему.
Постановлением суда гражданин А. признан виновным в совершении правонарушении предусмотренного ст.434ч.1 КРКоАП РК об административном   правонарушении и подвергнут по данной статье взысканию в виде административного штрафа в размере 10 МРП.
Источник: 
Акжарский районный суд