Назначен административный арест на 30 суток

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Аккайынским районным судом СКО рассмотрено  дело об административном правонарушении по ст.608 ч.7 КоАП РК в отношении водителя мотоцикла.
В судебном заседании установлено, что 07.06.2017 года в селе Полтавка Аккайынского района, гр.П. будучи лицом, не имеющим права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  повторно в течение года, так как ранее 27.06.2016 года на него уже было наложено административное взыскание по ст. 608 ч. 6 КРКоАП в виде 20 суток административного ареста, управлял транспортным средством мотоциклом «ИЖ ПЛАНЕТА-3».
Постановлением суда П. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 608 КРКоАП и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на срок 30 (тридцать) суток.
Изъятое орудие совершения административного правонарушения: мотоцикл «ИЖ ПЛАНЕТА», без госномера, уничтожить, так как на указанный мотоцикл отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие его принадлежность или разрешающие допуск к дорожному движению.
Постановление в законную силу вступило.
Источник: 
Аккайынский районный суд