Между сторонами достигнуто мировое соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным межрайонным экономическим судом рассмотрено гражданское дело по иску товарищества с ограниченной ответственностью «Агроальянс» к товариществу с ограниченной ответственностью «Токуши Grain» о взыскании суммы.
13 июня 2016 года товарищество с ограниченной ответственностью «Агроальянс»  обратилось в суд с иском к товариществу с ограниченной ответственностью «Токуши Grain» о взыскании задолженности по договору  от 05 января 2016 года, в котором просил взыскать с ответчика сумму основного долга в размере 650 000 тенге.
  В ходе предварительного судебного заседания стороны обратились к суду с ходатайством об утверждении мирового соглашения, по условиям которого:
Товарищество с ограниченной ответственностью «Токуши Grain» признает сумму  задолженности  в размере 650000 тенге и выплачивает сумму задолженности  в указанный срок, истец в свою очередь отказывается от своих исковых требований.   
Определением суда дело окончено мировым соглашением, товариществу с ограниченной ответственностью «Агроальянс» возвращена из бюджета уплаченная государственная пошлина в размере 19500  тенге.
Источник: 
Специализированный межрайонный экономический суд СКО