«Круглый стол», посвященный Основному закону страны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Тимирязевском районном суде Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции Республики Казахстан.
В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, ОВД Тимирязевского района, акимата района, Тимирязевского сельского округа,  Тимирязевского РУТ (районный узел телекоммуникаций), специалисты суда.
И.о. председателя суда Жамуканов С.К.  отметил, что праздник 20-летие Конституции Республики Казахстан - важное историческое событие для всей страны.  Конституция - это основной Закон государства, имеет высшую юридическую силу, регулирует отношения между человеком и обществом, а так же организацию государства.
За 20 лет действующая Конституция получила всеобщее признание. Казахстанцы воспринимают её как главный закон, что принципиально важно. Так как главное предназначение Конституции заключается в том, чтобы в ней максимально закрепить принципы, объединяющие людей, являющиеся основой безопасной жизни.  Благодаря политике Президента, Казахстан укрепил свою независимость и занял достойное место в мировом сообществе. Именно поэтому сегодняшнему поколению граждан республики необходимо постоянно поддерживать, сохранять и приумножать достижения страны, только от нашего единства, наших совместных усилий зависит укрепление и процветание Казахстана.
В завершении мероприятия и.о. председателя  Жамуканов С.К. поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал каждой семье здоровья, счастья, благополучия.
Источник: 
Тимирязевский районный суд