«Круглый стол» по вопросам, возникающим при санкционировании постановлений судебных исполнителей проведен в суде № 3 Тайыншинского района

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В  районном суде № 3 Тайыншинского района  председателем Т. Смагуловым проведен «круглый  стол» на тему: «Некоторые вопросы, возникающие при санкционировании   постановлений судебных исполнителей» с участием  частного  судебного исполнителя, представителя прокуратуры и неправительственных организаций.
Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы и некоторые аспекты по санкционированию  постановлений  судебных исполнителей.
Т. Смагулов разъяснил  порядок вынесения  указанных   постановлений судебными исполнителями и отметил, что  при изготовлении  судебными исполнителями  постановлений  о производстве  исполнительных действий, подлежащих санкционированию судом, в силу которых возникла необходимость в принятии санкционируемых действий, зачастую не указываются в полном объеме нормы закона, мотивы и основания, с обозрением постановлений судебных исполнителей, направленных на  санкционирование.
В завершении мероприятия участники обменялись мнениями. Т. Смагулов  призвал судебных исполнителей к правильному   оформлению постановлений с указанием норм закона, мотивов и оснований, в силу которых возникла необходимость в принятии санкционируемых действий.
Источник: 
Суд № 3 Тайыншинского района