Гражданское дело прекращено в связи с утверждением мирового соглашения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Определением суда района М.Жумабаева Северо – Казахстанской области по гражданскому делу по иску К. к Б. о признании права собственности на ½ доли имущества утверждено мировое соглашения.
В предварительном судебном заседании  стороны  заключили мировое соглашение, согласно которому ответчик обязуется выплатить истцу в счет компенсации за долю имущества домовладение с земельным участком и автомашину марки «ВАЗ 2106». А также сумму в размере 400000 тенге следующим образом: 300000 тенге в срок до 22 мая 2017 года, остаток в сумме 100000 тенге равными долями по 33333 тенге в течение 3-х месяцев.
Имущество, а именно домовладение с земельным участком остается в собственности у ответчика.
Истец в свою очередь отказывается от исковых требований о признании права собственности на ½ доли имущества и обязуется принять от ответчика  сумму в размере 400000 тенге, о чем выдаст расписку, а также отказывается от всех понесенных по делу расходов.
Производство по гражданскому делу по иску о признании право собственности на ½ доли имущества прекращено и истцу возвращена государственная пошлина  в размере 6500 тенге, уплаченная им при подаче иска.
Определение не вступило в законную силу.
Источник: 
Суд района М.Жумабаева