Главному закону страны – 20 лет

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области  проведен семинар на тему «20-летие Конституции Республики Казахстан»» с участием судей и специалистов суда.
Судья Касимова А.М. отметила, что   Конституция - это символ правового государства.30 августа наша республика будет отмечать знаковое событие – 20-летие Конституции. Главный закон страны обеспечивает политическую стабильность, общественное согласие, экономическое развитие государства, гарантирует эффективную защиту прав и свобод граждан.
Судья подробно ознакомила присутствующих с Разделом 7 Конституции - «Суды и правосудие».
Участники семинара  приняли активное участие в его работе, указав, что ценность Конституции определяется не только ее содержанием, но и практической реализацией. Это в решающей степени зависит от уровня правовой культуры народа и власти. Для того чтобы закон по-настоящему работал, чтобы ему следовали все, необходимо добиться безукоризненной деятельности судебных и всех других органов власти, чтобы каждый гражданин строго соблюдал закон и был нетерпим к лицам, нарушающим закон, мог правильно и эффективно противостоять нарушениям закона.
Источник: 
Суд района им. Г.Мусрепова