День открытых дверей в районном суде №2 Айыртауского района

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

   В целях укрепления открытости и доступности судебной системы среди населения 31 июля 2014 года в районном суде №2 Айыртауского района Северо-Казахстанской области был проведен день открытых дверей на тему «Открытость и доступность правосудия».
   В  этот день гостями мероприятия стали работники КГП на ПХВ Айыртауская ЦРБ. Для них заведующей канцелярией была организована ознакомительна экскурсия по зданию суда. В ходе ознакомительной экскурсии присутствующим были вручены буклеты «О медиации».
   Далее председатель суда Рамазанов М.Н. ознакомил присутствующих с работой суда, рассказал о проводимых в этом году реформах, которые коснулись основных законов – УК,УПК, ГК, ГПК, КоАП РК.
   Судья Парманов А.С. разъяснил о действующем законе РК «О Медиации», сферой применения  которого являются споры (конфликты), возникающие из гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и (или) юридических лиц, а также по делам о преступлениях небольшой и средней тяжести.
   Заведующая канцелярией  суда Григоренко Т.М. разъяснила о новых современных информационных технологий, используемых при ведении делопроизводства в канцелярии судов.
   По окончании дня открытых дверей, медицинские работники поблагодарили организаторов встречи за проведение познавательного мероприятия.
 
   Суд №2 Айыртауского района