Архив событий

12/07/2017

Профилактика-основа противодействия коррупционных правонарушений

12/07/2017
В специализированным межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области проведено семинарское занятие на тему: «Профилактика-основа противодействия коррупционных правонарушений».

В суде № 2 района им. Г. Мусрепова проведен семинар по вопросам оплаты государственной пошлины при обжаловании судебных актов

12/07/2017
Районным судом №2 района имени Габита Мусрепова СКО с участием представителей адвокатуры и НПО проведен семинар «Порядок оплаты государственной пошлины при подаче иска и кассационном обжаловании судебных актов».
В своем выступлении председатель суда Досымова А.А. отметила, что в соответствии с требованиями гражданского процессуального законодательства и налогового законодательства предусмотрена оплата государственной пошлины при подаче исков в суд и при подаче ходатайства о пересмотре судебных актов в кассационном порядке.

Нарушила законодательство Республики Казахстан в области миграции населения

12/07/2017
С. прибыла на территорию Республики Казахстан через пункт пропуска «Кызыл Жар» с частной целью, временно находилась в г. Алматы, но при этом по месту временного пребывания в органах миграционной полиции в течение 30-ти календарных дней не зарегистрировалась.

Жамбылским районным судом проведен «круглый стол» по особенностям рассмотрения дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение

12/07/2017
В Жамбылском районном суде состоялся «круглый стол» на тему:  «Особенности рассмотрения гражданских дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение».
В обсуждении приняли участие адвокат коллегии адвокатов Северо-Казахстанской области,  руководитель Жамбылского  ОГЦВП, начальник Управления юстиции Жамбылского района, архивист Жамбылского районного архива, специалист «Центра обслуживания населения НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан». 

В Петропавловском городском суде проведено семинарское занятие

12/07/2017
В Петропавловском городском суде с судьями суда проведено семинарское занятие на тему: «Изучение Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан № 4 от 25 июня 2015 года «О некоторых вопросах назначения уголовного наказания»».