Архив событий

05/07/2017

В Северо-Казахстанском областном суде прошло торжественное мероприятие ко Дню Астаны

05/07/2017
Сегодня в Северо-Казахстанском областном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Астаны.
В поздравительном слове, председатель областного суда Ерлан Айтжанов отметил, что этот праздник  стал  примером  сплоченности  казахстанцев, символом  достижений    Республики Казахстан, единства всех казахстанцев, символом независимости и суверенитета страны, стабильности и экономического роста нашего молодого государства.

В экономическом суде проведен семинар по вопросам противодействия коррупции

05/07/2017
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему: «Противодействие и пресечение коррупции» с участием председателя и судей специализированного межрайонного экономического суда.

Акжарский районный суд принял участие в турнире по мини-футболу

05/07/2017
Акжарский районный суд принял участие в мероприятии, посвященном 25- летию Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
Торжественное собрание началось с поздравительной речи акима Акжарского района СКО Туралинова С.Ш., который поздравил участников мероприятия с этим знаменательным днем.
Также с поздравительной речью  выступил начальник КНБ Акжарского района СКО Жолдасбаев Н.С.

В Суде района им. Г. Мусрепова проведен турнир по шашкам в честь празднования Дня столицы

05/07/2017
В рамках празднования Дня Астаны в суде района имени Габита Мусрепова СКО проведен турнир по шахматам и шашкам среди сотрудников  суда и других государственных служащих.  
Игра в шахматы является  в высшей степени интеллектуальным видом спорта,  который требует большого терпения, творческого мышления и самообладания. Но нужно отметить, что азарта и борьбы в ней не меньше, чем в других видах спорта.
Во время игры шахматисты не только смогли показать свое мастерство, волю к победе, силу духа, но и набраться опыта у своих соперников.

В суде района Шал акына проведен «День открытых дверей»

05/07/2017
В здании суда района Шал акына проведен «День открытых дверей» по разъяснению действующего законодательства.
В мероприятии приняли участие жители района Шал акына.
В ходе встречи председатель суда Каскарбаев С.А. разъяснил посетителям порядок обращения в судебные органы, основные изменения в законодательстве, положения пилотного проекта медиации, рассказал о том какие категории дел рассматривает районный суд.